• responsive image rendering
  • responsive image rendering
  • responsive image rendering
  • responsive image rendering
  • responsive image rendering
  • responsive image rendering
  • responsive image rendering

Programm


Donnerstag, 5. Oktober 2017

12:00 - 17:00     Anmeldung im Saal EZ

17:30 - 18:00   Walk of Nations / Nationenparade

18:00 - 18:30     Welcome im Saal EZ

18:30 - 19:00     Race Briefing im Saal EZ (Pflicht für alle Teilnehmer!)

19:00 - 21:00     Abendessen im Saal EZ 


Freitag, 6. Oktober 2017

08:45 - 09:45     Training / Pflichtlauf: Herren 1 (1-70) + Weltmeister + SICKLINER Club (701-715) + Frauen nach Startliste

09:45 - 10:15     1. Qualifikationslauf Herren (1-70) nach Startliste

10:20 - 10:45     1. Qualifikationslauf Weltmeister + SICKLINER Club (701-715) + Frauen nach Startliste

10:45 - 11:30     Training / Pflichtlauf: Herren 2 (71-150) nach Startliste

11:00 - 18:00     adidas Reload Center

11:30 - 12:15     1. Qualifikationslauf Herren 2 (71-150)

12:15 - 13:45     Jackson Kayak Lunch

13:30 - 14:00     2. Qualifikationslauf Herren 1 (1-70) nach Startliste

14:00 - 14:25     2. Qualifikationslauf Weltmeister + SICKLINER Club (701-715) + Frauen nach Startliste

14:30 - 15:15     2. Qualifikationslauf Herren 2 (71-150) nach Startliste

16:00 - 17:30     Pflichttraining „Wellerbrücke" (1 Lauf)
TOP 52 Herren und TOP 8 Frauen 

18:00 - 20:00     Abendessen im Saal EZ

19:00 - 19:30     Race Briefing im Saal EZ (nur Finalisten)

20:30 - 23:00     Big-O Movie Night im Saal EZ


Samstag, 7. Oktober 2017

08:45 - 09:30     Training „Wellerbrücke" / Pflichtlauf Herren (nur Finalisten!)

09:30 - 09:45     Training „Wellerbrücke" / Pflichtlauf Damen (nur Finalisten!)

09:45 - 11:05     Viertelfinale Herren TOP 52

10:00 - 18:00     adidas Reload Center

11:05 - 11:20     Halbfinale Damen TOP 8

11:20 - 12:20     Halbfinale Herren TOP 28 

12:30 - 13:30     Jackson Kayak Lunch

14:00 - 15:00    WM Finale Damen TOP 5 & Herren TOP 16
anschließend Flower Ceremony Damen & Herren

18:00 - 20:00     Abendessen im Saal EZ

20:00 - 20:30     Siegerehrung im Saal EZ

21:30                 Champions Party presented by Nirvana in Jay's Cantina in Oetz